РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Организаторы покер-клуба в Казани «доигрались» до условного срока

Другие новости
12.04.2016

Кировский райсуд вчера вынес приговор организаторам и сотрудникам подпольного игорного клуба в Казани. Все пятеро признаны виновными в организации незаконного игорного бизнеса (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ) и приговорены к условному лишению свободы. Сергей Цыганок и Ильдар Фаляхов получили по 2 года лишения свободы условно и 1,5 года испытательного срока. Роман Калинка, Диана Гарипова, Ляйсан Галявина – по 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Кроме того, им предписано не менять постоянное место жительства, являться на регистрацию не менее 2 раз и своим поведением доказать исправление. Также суд поставил дополнительное условие для Гариповой, Фаляхова, Цыганка – трудоустроиться. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила пресс-секретарь суда Венера Халиуллина.

По версии следствия, 29-летний Цыганок и его 26-летний друг Фаляхов в апреле 2015 года арендовали помещение на улице 1 Мая в Казани и организовали там покерный клуб. Для этого молодые люди купили три покерных стола, фишки и колоды карт. В качестве помощников они наняли на работу 20-летнюю Галявину, 19-летнюю Гарипову и 20-летнего Калинка. Галявина встречала гостей и обменивала деньги на фишки. Остальные выполняли функции крупье. 21 декабря 2015 года подпольный игровой клуб прикрыла полиция.

Напомним, дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства. Несмотря на это, непосредственным организаторам Цыганку и Фаляхову грозило реальное лишение свободы. Прокурор просил для них 1 год и 9 месяцев колонии поселения, а также 300 тыс. рублей штрафа. Остальным подсудимым гособвинение предлагало назначить условное наказание в виде 1,5 лет с испытательным сроком на 2 года и штрафом в 100 тыс. рублей.



Адрес источника: http://www.business-gazeta.ru/news/307434
Источник: БИЗНЕС Online
Просмотрено: 3720 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости