РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 11%

Другие новости
29.04.2016

Совет директоров Банка России 29 апреля принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11% годовых, сообщает пресс-служба Центробанка.

«Совет директоров ЦБ отмечает позитивные процессы замедления инфляции и снижения инфляционных ожиданий, а также сдвиги в экономике, приближающие ее вхождение в фазу восстановительного роста, ― сообщает пресс-служба. ― Инфляционные риски сохраняются на повышенном уровне. Эти риски связаны, прежде всего, с медленным снижением инфляционных ожиданий к цели по инфляции, неопределенностью параметров государственного бюджета и неоднозначностью наблюдаемых изменений в динамике номинальной заработной платы».

В пресс-службе отметили, что в случае снижения инфляционных рисков Банк России возобновит постепенное снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний Совета директоров. По прогнозу ЦБ, с учетом принятого решения годовая инфляция составит около 5% в апреле 2017 года и достигнет целевого уровня 4% в конце 2017 года.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 10 июня.

С июля прошлого года по март текущего года банк России сохранял ключевую ставку на уровне 11%. Совет директоров Банка. С 1 января ключевая ставка заменила ставку рефинансирования в правительственных документах. Инфляция в марте составила меньше 1%.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3581 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости