slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Вынесен приговор трем кировчанам по факту организации и проведения азартных игр группой лиц по предварительному сговору

Другие новости
04.05.2016


Собранные Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем кировчанам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года трое жителей г.Кирова решили организовать в областном центре проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с целью получения финансовой выгоды, группой лиц по предварительному сговору. Они в одном из помещений на ул.Горького областного центра открыли игровой зал, установили игровые аппараты в количестве 10 штук. Один из обвиняемых, согласно предварительной договоренности, осуществлял финансирование незаконной игровой деятельности, а двое других осуществляли непосредственное проведение азартных игр, получали от игроков денежные средства в качестве ставки, зачисляли на компьютеры игроков кредиты (баллы), поддерживали чистоту и порядок в помещении, следили за соблюдением правил посетителями, составляли ежедневный финансовый отчет о деятельности клуба, организовывали обеспечение работоспособности игрового оборудования и др.

В результате совместных действий обвиняемых в период с января по сентябрь 2015 года были организованы и проводились азартные игры с использованием игрового оборудования с целью извлечения дохода, пока преступная деятельность не была пресечена сотрудниками региональных УМВД и СУ СКР по Кировской области. В результате незаконной организации и проведения азартных игр обвиняемые извлекли доход в сумме не менее 300 тысяч рублей.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде штрафа в размере 200, 150 и 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Напоминаем, что в целях защиты нравственности, прав и законных интересов граждан законодательством установлены конкретные ограничения игорного бизнеса. Исполнение этих ограничений обеспечивается уголовной и административной ответственностью за нарушение установленных законом требований по организации и проведению азартных игр.




Источник: Следственный комитет РФ Кировская область
Просмотрено: 4572 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости