РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Герман Греф выступил против уголовной ответственности за выпуск криптовалют

Другие новости
23.05.2016

Введение в России уголовной ответственности за применение криптовалют приведет к остановке развития технологии Blockchain в стране. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, пишет РИА «Новости».

«Blockchain, на мой взгляд, идея такого же уровня, как Интернет, и она еще не успела родиться, — заявил Греф. ― Наш регулятор сказал, что криптовалюты нельзя выпускать, потом сказал, что их нельзя покупать, а теперь говорит о том, что тех, кто пытается их купить, посадят в тюрьму».

Глава Сбербанка отметил, что в случае запрета криптовалют прогресс в области их разработки и применения уйдет за пределы РФ.

ООО «Биткоин» получило свидетельство на товарный знак Bitcoin с целью предотвратить возможную монополизацию бренда Bitcoin.

Минфин РФ подготовил поправки в Уголовный кодекс, устанавливающие наказание за выпуск денежных суррогатов. Согласно им, топ-менеджерам банков и финансовых компаний грозит до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности. Разработанный Минфином законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за выпуск и оборот криптовалют, должен поступить на рассмотрение Госдумы не позднее июня текущего года. 

Российская платежная система Qiwi по-прежнему стремится реализовать проект по созданию битрублей.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3534 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости