РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Правительство готовит закон о запрете биткоинов в новой формулировке

Другие новости
01.06.2016

Минфин РФ совместно с заинтересованными ведомствами готовит очередной вариант законопроекта, запрещающего эмиссию и оборот биткоинов на территории России. Ориентировочно работа над документом завершится к концу лета. Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, сообщает «Банки.ру».

«Последнее, что мы хотим сделать, — это выпускать законы, которые не ловили бы жуликов, а подставляли добросовестных людей, ― заявил Моисеев. ― Поэтому мы не будем торопиться с внесеним (законопроекта. ― Прим. ред.) и еще раз подумаем. У меня закрались сомнения, что последняя формулировка в законе может быть не вполне эффективна, поэтому за лето мы решили определиться с тем, что вносить в правительство в конце лета».

По словам чиновника, нынешняя редакция законопроекта не в полной мере учитывает сложность выпуска и обращения биткоинов, что создает риски для добросовестных участников рынка.

В России планируют ввести национальную криптовалюту, отменив хождение всех остальных. Росфинмониторинг ведет консультации с заинтересованными сторонами. Об этом заявлял заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный. Однако в Кремле такая возможность не обсуждалась.

Минфин РФ подготовил поправки в Уголовный кодекс, устанавливающие наказание за выпуск денежных суррогатов. Согласно им, топ-менеджерам банков и финансовых компаний грозит до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности. Разработанный Минфином законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за выпуск и оборот криптовалют, должен поступить на рассмотрение Госдумы не позднее июня текущего года. 

Платежная система Qiwi начала интеграционное тестирование технологии блокчейн в своем процессинге.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4110 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости