slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Андрей Луговой: «Запрет оборота криптовалюты может затормозить развитие блокчейна»

Другие новости
06.06.2016
Запрет криптовалюты затормозит развитие блокчейна и технологически отбросит Россию на годы назад. Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Луговой в ходе международно-практической конференции «Электронная валюта в свете современных правовых и экономических вызовов», пишет ForkLog.

«Очевидным преимуществом криптовалюты является технология блокчейн. За последнее время она обособилась от биткоина и стала рассматриваться как безопасная система сбора, хранения и обмена информации, ― заявил Луговой. ― Блокчейн является основой для развития новых систем голосования, страхования, регистрации прав на недвижимость, хранения дактилоскопической информации и социально значимой документации. Без криптовалюты публичный блокчейн не работает. Очевиден вывод: запрет оборота криптовалюты может затормозить развитие блокчейна, технологически отбросить Россию на годы назад».

Луговой объявил о создании межведомственной рабочей группы, основной задачей которой будет анализ возможных стратегий легализации криптовалюты. Он подчеркнул, что хотя в целом является сторонником криптовалюты, на денежные суррогаты это отношение не распространяется. Именно благодаря тому, что криптовалюту причислили к денежным суррогатам, то есть средствам платежа вроде предоплаченных карт, и возник риск ее полного запрета.

Сбербанк России до конца 2018 года намерен завершить создание новой IT-платформы на основе технологии блокчейн.

Qiwi создает консорциум банков для разработки стандартов блокчейн.

Минфин РФ совместно с заинтересованными ведомствами готовит очередной вариант законопроекта, запрещающего эмиссию и оборот биткоинов на территории России.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4913 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости