slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В РФ теневой оборот наличных средств в секторе платежных систем сократился до 7 млрд рублей

Другие новости
07.06.2016
Банк России отмечает существенное снижение теневого оборота наличных денег, проводимых платежными системами, в I квартале. Об этом говорится в отчете Центробанка о развитии банковского сектора РФ и банковского надзора за 2015 год.

«Удалось в основном решить проблему теневого оборота наличных денег, аккумулируемых платежными системами, масштабы которого еще недавно исчислялись суммами от 200 до 250 млрд рублей за квартал, — говорится в отчете. — Так, за I квартал 2016 года теневой оборот наличных денег в секторе платежных систем составил всего 7 млрд рублей».

Согласно отчету Банка России о развитии банковского сектора и банковского надзора в 2015 году, одним из основных приоритетов в деятельности регулятора было ориентирование банков на выявление сомнительных финансовых операций по переводу денег, не имеющих явного экономического смысла. Благодаря действиям Банка России удалось снизить на треть объемы обналичивания и вывода средств за рубеж в 2015 году.

Центробанк собирается усилить контроль за безопасностью платежей.

Центробанк прекратил деятельность финансовой организации, которая занималась нелегальным игорным бизнесом.

Центральный банк России планирует расширить существующий список видов деятельности, на которые банкам следует обращать особое внимание, включив в него игорный бизнес.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3543 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости