РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

IBM помогает банкам тестировать технологию блокчейн

Другие новости
30.06.2016


Mizuho Financial Group и IBM будут тестировать блокчейн-технологии для проведения расчетов в криптовалюте. Внедрение блокчейна даст возможность MFG исследовать возможности мгновенного обмена платежами, благодаря чему в будущем могут быть созданы новые финансовые системы на основе блокчейн, пишут «Вести Экономика».

Как сказано в официальном сообщении IBM, пилотный проект будет создан на основе открытого доступа в рамках Hyperledger Project.

Старший технический руководитель Mizuho Financial Group Масахико Кату отметил, что в эпоху инновационных технологий компания занимается тестированием различных систем, в том числе блокчейна и Watson, чтобы обеспечить их эффективную эксплуатацию и высокое качество.

С недавнего времени Mizuho Financial Group начала совместную работу с токийским центром IBM Bluemix Garage, который разрабатывает приложения блокчейн на основе Bluemix, предоставляет облачную платформу IBM и помогает создавать кейсы применения блокчейн-технологии в разных сферах на предприятиях.

Большой опыт IBM в корпоративной сфере дает возможность понять, что необходимо сделать для запуска промышленного блокчейна, как устранить сложности применения технологии и сделать ее более открытой и доступной. В будущем блокчейн-сети смогут полностью изменить сферы финансовых услуг, риск-менеджмента, здравоохранения и т.д.

Mizuho Financial Group занимается созданием проектов по повышению эффективности бизнеса. Банк применяет инновационные технологии, которые отвечают измененным условиям извне на территории Японии и за ее пределами.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 5473 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости