РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Более 350 российских туроператоров смогут работать с Китаем

Другие новости
04.07.2016
Посольство России в Китае официальной нотой уведомило, что ранее направленный список и образцы оттисков печатей российских туристических органов координации и туристических компаний, уполномоченных осуществлять безвизовый туристический обмен, прошли необходимую процедуру согласования в китайских ведомствах и переданы для исполнения на китайские пограничные пункты въезда-выезда граждан. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«В прошлом году турпоток из Китая в Россию впервые превысил показатель в 1 млн посещений. В нынешнем году этот показатель будет увеличиваться, — заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов. — Считаю, что увеличение числа туроператоров, работающих в рамках межправительственного соглашения по безвизовому каналу, будет способствовать повышению качества обслуживания гостей из КНР и дальнейшему наращиванию турпотоков между странами».

Российской стороной список был сформирован в марте этого года. В него вошли 363 туроператора. Причем 134 компании впервые будут работать в рамках безвизового обмена с Китаем.

В общей сложности в перечень вошли компании из 39 российских регионов, что в два раза больше, чем было в предыдущем списке.

Комитет Совета Федерации по международным делам рекомендует федеральным органам исполнительной власти рассмотреть возможность введения электронных виз для туристов из стран, входящих в БРИКС, ШОС, ЕАЭС, а также снизить стоимость виз для приезжающих из КНР.

Ростуризм нацелен на развитие системы подготовки отечественных кадров для приема китайских тургрупп.

Ранее в Ростуризме заявляли, что Китай ― самый быстрорастущий туристический рынок для России.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4527 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости