РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Безвизовый въезд в Россию на ЧМ-2018 привлечет более 1 млн иностранцев

Другие новости
06.07.2016
Безвизовый въезд позволит привлечь в Россию во время Чемпионата мира по футболу более 1 млн иностранных болельщиков, доход от которых составит не менее $1 млрд. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по внутреннему туризму Александр Курносов, сообщает пресс-служба организации.

«Показатель в миллион болельщиков является показательным для крупных соревнований последних лет, ― заявил Курносов. ― Обычно в это число входят те, кто приезжает на матчи группового турнира с участием 24 команд, а также те, кто приезжает поддержать свои сборные на последующих стадиях чемпионата и, конечно же, посмотреть воочию полуфинальные и финальный матчи».

По его словам, в основном в сумму трат болельщиков, помимо расходов на авиабилеты, также входят расходы на размещение в отелях, покупку билетов на соревнования, рестораны, а также на транспорт внутри страны при перемещении между городами, где проходят матчи мирового первенства.

В Ассоциации туроператоров России добавили, что слова эксперта подтверждает и официальная статистика последнего Чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2014 году. По данным Министерства туризма Бразилии, страну во время ЧМ посетило чуть более 1 млн иностранных гостей, которые потратили около $3 млрд. 

Зрители Чемпионата мира по футболу в 2018 году смогут посетить Россию без виз. Соответствующий закон подписал президент России.

На подготовку к ЧМ-2018 регионы РФ получат около 1,5 млрд рублей.

Подготовка информационных технологий к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году потребует 5,7 млрд рублей.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3544 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости