РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

FinCERT зафиксировал в России более 20 кибератак на платежные системы кредитных организаций

Другие новости
20.07.2016

В ходе 21 кибератаки на платежные системы кредитных организаций преступники пытались похитить 2,87 млрд рублей. Об этом сказано в «Отчете Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Главного управления безопасности и защиты информации Банка России (FinCERT)».

«За период с октября 2015 года по март 2016 года FinCERT зафиксировал 21 атаку на инфраструктуру кредитных организаций, — сказано в отчете. — Злоумышленниками были совершены попытки хищения денежных средств на общую сумму 2,87 млрд рублей. При этом предотвращено хищение порядка 1,6 млрд рублей. По фактам хищений правоохранительными органами возбуждено 12 уголовных дел».

За отчетный период FinCERT зафиксировал рост интереса злоумышленников к устройствам самообслуживания, в том числе банкоматам и POS-терминалам.

Кроме того, было зафиксировано 17 случаев, связанных с несанкционированным доступом к ПО банкомата и последующей попыткой хищения денежных средств. При реализации атак, направленных на банкоматы, злоумышленниками были совершены покушения на хищение денежных средств на общую сумму свыше 100 млн рублей.

В информационном обмене с FinCERT участвуют 275 кредитных организаций и филиалов, девять небанковских кредитных организаций, шесть иностранных кредитных организаций, шесть разработчиков ПО, шесть органов государственной власти, пять платежных систем, три оператора связи и семь иных организаций.

Международная группа хакеров, ликвидированная в ноябре 2015 года подразделениями полиции РФ по борьбе с киберпреступностью, смогла внедриться в крупнейшие мировые платежные системы, в том числе VISA и MasterСard.

В результате покушения на систему безопасности сайта FavBet убытки компании составили более $1 млн.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4233 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости