slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Минфин РФ: курс рубля полностью соответствует платежному балансу и текущим ценам на нефть

Другие новости
26.07.2016

Курс рубля полностью соответствует состоянию платежного баланса России и текущим ценам на нефть. Министерство финансов РФ не собирается ничего предпринимать для ослабления курса рубля. Об этом заявил заместитель министра финансов России Максим Орешкин, пишет «Прайм».

«Сейчас рубль полностью соответствует платежному балансу и текущим ценам на нефть, ― заявил Орешкин. ― Курс отражает состояние платежного баланса. Нельзя говорить, вреден он для бюджета или полезен. Он такой, какой он должен быть при политике плавающего курса».

Замминистра отметил, что Минфин никогда не ставит себе целевых ориентиров по курсу рубля. Он добавил, что от ослабления рубля помимо положительных моментов есть отрицательные. Это более высокая инфляция и потребность в больших индексациях.

Представитель ведомства заявил, что в правительстве нет планов в отношении требований к крупнейшим экспортерам по объемам валюты на их счетах.

В агентстве Mody`s считают, что банковская система России стабилизируется в этом году. Она начнет выходить из кризиса в 2017 году.

Дефицит средств инвестиционного дохода в РФ сократился до $31,6 млрд в прошлом году. 

Экономика России может выйти на траекторию роста. Кроме того, в апреле инфляция в России стабилизировалась, а экономика приблизилась к точке начала восстановительного роста.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3747 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости