РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 10,5%

Другие новости
29.07.2016

Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,5% годовых. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка.

«29 июля совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,5% годовых, ― пишет пресс-служба. ― Совет директоров отмечает, что динамика инфляции и наметившееся оживление экономической активности в основном соответствуют базовому прогнозу Банка России. Однако снижение инфляционных ожиданий приостановилось. Принятое решение и дальнейшее сохранение умеренно жесткой денежно-кредитной политики будет способствовать достижению цели по инфляции».

По прогнозу Банка России, годовой темп прироста потребительских цен составит менее 5% в июле 2017 года и достигнет целевого уровня 4% в конце 2017 года. Центробанк будет рассматривать возможность дальнейшего снижения ключевой ставки, оценивая инфляционные риски и соответствие динамики замедления инфляции прогнозной траектории.

10 июня совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку до 10,5% годовых.

С июля прошлого года по апрель текущего года Банк России сохранял ключевую ставку на уровне 11%. С 1 января ключевая ставка заменила ставку рефинансирования в правительственных документах.

Экономика России может выйти на траекторию роста. Кроме того, в апреле инфляция в России стабилизировалась, а экономика приблизилась к точке начала восстановительного роста.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4018 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости