slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Анатолий Аксаков: «Центробанк должен препятствовать сильному укреплению рубля»

Другие новости
01.08.2016

Cильное укрепление рубля было одной из ошибок финансового блока правительства. Такое мнение выразил председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, пишет пресс-служба комитета.

«Когда меня спрашивают, какой курс рубля самый лучший для россиян, я говорю, что стабильный, ― заявил Аксаков. ― Только в этом случае и граждане, и бизнес, и государство могут посчитать свои расходы. Курс должен обеспечивать бизнесу конкурентоспособность не только на внутреннем, но и на внешних рынках».

Депутат убежден, что при грамотной денежно-кредитной и тарифной политике мы можем поменять структуру экономики, опираясь на отрасли, которые могут обеспечить импортозамещение и выход на внешние рынки.

По мнению парламентария, из-за сильного укрепления национальной валюты в прежние годы и невмешательства мегарегулятора отечественные производители потеряли позиции не только на внешних, но и на внутреннем рынке. Он уверен, что для экономического роста Центробанку стоит препятствовать сильному укреплению рубля.

При этом парламентарий подчеркнул, что высокая инфляция стране не нужна, для ее сдерживания необходимо жестче регулировать тарифы на услуги естественных монополий.

Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,5% годовых.

Экономика России может выйти на траекторию роста. Кроме того, в апреле инфляция в России стабилизировалась, а экономика приблизилась к точке начала восстановительного роста.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3706 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости