РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минэкономики Японии: количество японских компаний на Дальнем Востоке РФ может вырасти

Другие новости
08.09.2016
Число японских компаний, работающих на Дальнем Востоке России, может вырасти. Об этом сообщил министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, пишет ТАСС.

«Мы знаем, что в декабре 2013 года президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию объявил развитие Дальнего Востока и Сибири приоритетной задачей для России, ― заявил Сэко. ― После этого российское правительство стало продвигать на Дальнем Востоке такие положительные меры, как введение специальных зон нового типа, режим Свободного порта во Владивостоке, выбор приоритетных инвестиционных проектов. Из японских компаний в специальных экономических зонах нового типа начали работать Nikki и Mazda, однако я думаю, что если принять во внимание потенциал России и Японии, то число японских компаний, работающих на Дальнем Востоке, может вырасти».

Министр добавил, что благодаря таким мероприятиям, как Восточный экономический форум, японские компании могут узнавать о мерах поддержки бизнеса, принимаемых российским правительством.

Сумма заключенных Приморским краем инвестиционных контрактов на II Восточном экономическом форуме составила около 200 млрд рублей.

На II Восточном экономическом форуме Корпорация развития Дальнего Востока подписала 39 соглашений на сумму 40 млрд рублей.

Президент России призвал активизировать работу российско-корейских инвестиционных платформ.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4175 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости