slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Платежная система «Мир» появится в странах Евразийского Союза

Другие новости
23.09.2016
Платежные карты «Мир» могут появиться в странах ЕАЭС (Евразийский экономический союз) Белоруссии, Казахстана, Армении и Кыргызстана. Об этом сообщил генеральный директор АО «Национальная система платежных карт» (НСПК) Владимир Комлев, пишут «Известия».

«Сейчас обсуждается вопрос расширения соглашения, которое предоставит возможность держателям карт из всех стран Евразийского союза снимать средства с карт в любом из государств, ― заявил Кромлев. ― Например, жители России смогут это делать в Беларуси, а граждане этой страны воспользоваться банкоматами в России или, например, в Армении. По словам предправления НСПК, с платежными системами Беларуси («Белкарт»), АОЗТ «Армениан Кард» (оператор платежной системы Армении ArCa), Казахстана («Тенгри-карт»), Кыргызстан (ЭЛКАРТ) ведутся переговоры».

Он добавил, что с армянской платежной системой вопрос уже вышел в практическую плоскость. Идет подготовка к обсуждению и в дальнейшем к созданию «дорожных карт» с платежными системами остальных стран.

На этой неделе директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова заявляла, что Сбербанк завершил работы по интеграции с национальной платежной системой «Мир» и приступил к обслуживанию карт «Мир» в банкоматах и торгово-сервисной сети.

Ранее российская транснациональная компания «Яндекс» начала принимать оплату через карты национальной платежной системы «Мир».

Уже более 100 российских банков, в том числе основные розничные банки, присоединились к национальной платежной системе «Мир».


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4454 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости