РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Российскую карту «Мир» начнут принимать в Европе

Другие новости
27.09.2016
Платежные карты «Мир» в скором времени будут принимать в Европе. Национальная система платежных карт (НСПК) ведет переговоры с крупными западноевропейскими процессорами. Об этом заявил глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев, пишут «Известия».

«Международный прием — вопрос зрелости платежной системы, и сейчас он решен через кобейджинговые (совместная карта двух платежных систем — Прим.ред.) проекты, — заявил Комлев. — У нас уже не только подписаны соответствующие соглашения с международными платежными системами (МПС) MasterCard, JCB, AmEX, Union Pay, но и выпускаются кобейджинговые карты «Мир» — Maestro, «Мир»-JCB. Транзакция за границей проходит в рамках международной платежной системы, в России — в рамках системы «Мир». При этом потребности пользователя (снятие наличных, оплата товаров и услуг) в рамках кобейджа удовлетворены».

Он отметил, что ведутся переговоры с Visa. Кроме того, карту «Мир» скоро будет принимать к оплате Ali Pay, в перспективе планируется подключить и e-bay.

Комлев заявлял, что платежные карты «Мир» могут появиться в странах ЕАЭС (Евразийский экономический союз) Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана.

Директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова заявляла, что Сбербанк завершил работы по интеграции с национальной платежной системой «Мир» и приступил к обслуживанию карт «Мир» в банкоматах и торгово-сервисной сети.

Ранее российская транснациональная компания «Яндекс» начала принимать оплату через карты национальной платежной системы «Мир».

Национальная платежная система «Мир» была запущена в России в декабре 2015 года. Согласно информации на ее официальном сайте, к национальной системе присоединилось 134 банка-участника. Оператором платежной системы «Мир» выступает АО «НСПК» (акционерное общество «Национальная система платежных карт»). На сайте «Восточного экспресс банка» сказано, что с 28 июля 2016 года его банкоматы начали принимать к обслуживанию карты национальной платежной системы «Мир» наравне с VISA и MasterCard.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4274 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости