slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Москве прокуратура добивается взыскания в доход государства более 2,6 млн рублей, полученных от незаконной игорной деятельности

Другие новости
05.10.2016

Судом удовлетворены исковые требования Мещанской межрайонной прокуратуры о взыскании более 2,6 млн рублей, полученных от незаконной игорной деятельности, в доход федерального бюджета Российской Федерации.

Основанием для обращения в суд послужили результаты изучения в порядке надзора материалов уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Московской области Елены Митрофановой.

Ранее следственными органами в отношении Митрофановой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст.171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Установлено, что женщина вместе с сообщниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, занималась незаконным проведением азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Так, в июне-июле 2015 года она работала администратором нелегального игрового клуба, располагавшегося в Милютинском переулке. Митрофанова принимала от клиентов ставки в денежной форме, зачисляла их на виртуальный счет, а в случае выигрыша выдавала игроку деньги.

Общий доход от незаконной игорной деятельности клуба составил более 2,6 млн рублей.

В октябре 2015 года приговором Мещанского районного суда г. Москвы Митрофанова осуждена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом 150 тыс. рублей,.

Вместе с тем привлечение к уголовной ответственности не освободило осужденную от возмещения причиненного вреда в результате осуществления незаконной игорной деятельности.

По результатам проверки Мещанский межрайонный прокурор направил в Озерковский городской суд Московской области исковое заявление о взыскании с Митрофановой свыше 2,6 млн рублей в доход государства.

Вступившим в законную силу решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Его исполнение контролируется прокуратурой.


Прокуратура города (г. Москва) . 04 октября 2016





Источник: Генеральная прокуратура РФ
Просмотрено: 4560 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости