РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Госдуме предложили ограничить денежные переводы в Украину

Другие новости
09.11.2016
В Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе», предусматривающий ограничения на трансграничные платежи в страны, которые вводят односторонние ограничения в отношении платежных систем, зарегистрированных на территории России. Информация об этом размещена на сайте Государственной Думы.

«Законопроектом предлагается установить запрет на осуществление трансграничных переводов без открытия банковского счета вне рамок платежных систем с целью обеспечения прав и законных интересов участников данных правоотношений на территории Российской Федерации, — говорится в пояснительной записке к законопроекту. — Кроме этого, законопроект направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, введенного 17 октября 2016 года».

За нарушение лицами, осуществившими трансграничные переводы, ограничений, устанавливаемых законопроектом, предлагается взыскивать штраф в размере произведенных платежей. Инициатором законопроекта выступил депутат Госдумы Владислав Резник.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины (НБУ) запретил использование в стране платежных систем таких торговых марок, как Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet, Wallet one/«Единый кошелек».

Вчера в компании Qiwi сообщили, что международный платежный сервис Qiwi уже несколько лет не осуществляет деятельность на территории Украины.

Невзирая на то, что президент Украины ввел запрет на деятельность более 30 российских финансовых организаций, платежные системы нашли способ продолжить свою деятельность на территории государства.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3741 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости