slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Объем инвестиций в Крым за 2016 год может составить более 36 млрд рублей

Другие новости
15.11.2016
К 2020 году Республика Крым рассчитывает удвоить объем привлеченных инвестиций до 75 млрд рублей. Об этом заявил руководитель Корпорации развития Республики Крым Олег Морозов, пишет «Эксперт Юг».

«В первом полугодии 2016 года в экономику республики вложено 14,9 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Это на 27,5% выше показателя первого полугодия 2015 года, — заявил Морозов. — В прошлом году в основной капитал региона было вложено 31,3 млрд рублей, в нынешнем же, по прогнозам экспертов, объем инвестиций возрастет по итогам года на 8,5% — до 36,2 млрд рублей. К 2020 году республика рассчитывает удвоить объем привлеченных инвестиций до 74,4 млрд рублей, а к 2030 году — увеличить в 14 раз, до 438 млрд рублей».

Он добавил, что доля иностранных инвесторов составляет порядка 15%. Инвесторы из Италии, Китая, Голландии, Ирана, Болгарии также заинтересованы в развитии бизнеса на территории Крыма. Они уже не просто присматриваются, но и изучают рынок, разрабатывают бизнес-планы, оценивают перспективы.

Динамика индикаторов инвестиционной активности в России улучшилась ― темп сокращения инвестиций приравнялся к нулю.

В октябре министр финансов Республики Крым Ирина Кивико заявила, что в регионе ожидается увеличение налога на игорный бизнес на 19,8% в сравнении с утвержденным планом на этот год.

Ранее сообщалось, что Правительство Республики Крым ведет переговоры с генеральным инвестором игорной зоны, который планирует вложить в развитие кластера до $150 млн.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4535 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости