РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В ФАС поступило заявление о нарушении Visa и MasterCard антимонопольного законодательства

Другие новости
28.12.2016
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) в течение месяца рассмотрит жалобу Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) на действия международных платежных систем Visa и MasterCard. Об этом заявила заместитель начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилия Беляева, пишет Агентство городских новостей «Москва».

«В ФАС России действительно поступило заявление РАТЭК, в котором содержится указание на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях платежных систем Visa и MasterCard, — заявила Беляева. — Заявление находится в процессе рассмотрения, и вопрос о том, будет ли возбуждено дело, будет решен по итогам такого рассмотрения».

В пресс-службе ФАС уточнили, что на рассмотрение жалобы отводится месяц, однако решение может быть принято ведомством раньше установленного законодательством срока.

В следующем году компания Visa запустит новый платежный B2B-сервис на основе блокчейн-технологий.

Ранее президент по международным рынкам MasterCard Энн Кернс заявляла, что платежная система MasterCard работает над созданием платежного приложения на основе технологии блокчейн.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3443 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости