РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Около 3 млн туристов посетили Приморье в 2016 году

Другие новости
28.12.2016
Почти 3 млн человек посетили Приморский край на протяжении 2016 года, более 500 тыс. из них — иностранные туристы. Об этом заявил директор Департамента туризма Константин Шестаков, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.

«Поток туристов в край увеличился практически на миллион — по предварительным данным, он составит около 3 млн человек за год. Полмиллиона из них — иностранные граждане, почти 2,5 млн — жители других российских регионов, — заявил Шестаков. — Приморский край традиционно является лидером по количеству туристов на Дальнем Востоке России, аккумулируя более 70% от общего объема турпотока. Что касается иностранных граждан, по итогам девяти месяцев их количество достигло почти полумиллиона человек. Основные контрагенты — это Китай и Республика Корея, турпоток из этих стран демонстрирует стабильный, динамичный рост — более 60%».

Ранее Константин Шестаков заявлял, что на протяжении пяти лет турпоток из Японии в Приморье вырос в три раза.

В сентябре сообщалось, что почти 150 тыс. туристов из Китайской Народной Республики посетили Приморский край с начала года в рамках безвизового группового обмена между Россией и Китаем.

Приморье сыграет роль туристического хаба в Восточном кольце России.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3330 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости