РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Роскомнадзор получит новые полномочия для блокировки сайтов

Другие новости
17.01.2017
Роскомнадзор сможет самостоятельно определять способ блокировки интернет-ресурсов. Соответствующие изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» подготовили в Минкомсвязи, пишут «Известия».

«Роскомнадзор получит новые полномочия, позволяющие определять способ блокировки каждого сайта, попавшего в черные списки, — пишет издание. — Сейчас метод отключения определяет для себя каждый оператор связи. Изменение позволит защитить законопослушные ресурсы, оказавшиеся на одном интернет-адресе (IP) с нарушителем».

Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что  подготовленный законопроект направлен на унификацию, определение единых требований для всех операторов связи к способам ограничения доступа к информационным ресурсам, а также к информационным сообщениям об ограничении доступа к сайтам.

В 2017 году при Роскомнадзоре начнет работать общественный совет.

За 2016 год в Единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора было внесено почти 87 тыс. сайтов. Из них по решению ФНС — 15,9 тыс. сайтов с азартными играми, 79% из которых было заблокировано.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что Роскомнадзор повысит индекс качества администрирования контрольно-надзорных функций для предпринимательского сообщества на 20%.

В августе прошлого года Роскомнадзор разработал перечень критериев оценки информации, согласно которым сайты могут быть внесены в Единый реестр. В частности, под эти критерии подпадают сайты, предоставляющие информацию о правилах азартной игры, условиях участия и способах перевода денежных средств для участия в азартной игре.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2834 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости