РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В России ставку НДФЛ могут повысить до 15%

Другие новости
27.02.2017
В России ставка НДФЛ может вырасти, остаться единой, но фактически стать прогрессивной, так как может быть введен не облагаемый налогом минимальный доход. Об этих вариантах рассказали пять федеральных чиновников и два эксперта, участвующих в обсуждении, пишут «Ведомости».

«В Минфине обсуждалось повышение НДФЛ до 15%, из которых 6–8 процентных пунктов требуется направлять в федеральный бюджет. Повышение НДФЛ компенсируется снижением нагрузки на работодателей — с 30 до 21% ставки страховых взносов, — пишет издание, ссылаясь на заявление одного из чиновников. — Минэкономразвития предлагает повысить НДФЛ до 15% и ввести вычет, говорят два чиновника, а еще сделать НДС равным 21% (сейчас 18%) и страховые взносы — тоже 21%. Эти предложения не соответствуют действительности, уверен представитель Минэкономразвития».

Один из чиновников финансово-экономического блока издания отметил, что эксперименты с НДФЛ чреваты возвращением серых схем выплаты зарплат. Теневой сектор сейчас может составлять около 5 трлн рублей, оценивают в Минэкономразвития. Это совпадает с летними расчетами Минфина.

В издании подчеркивают, что комбинация изменения налоговой нагрузки по НДФЛ, взносам и НДС обсуждается на совещаниях в Правительстве с осени. В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поручил к декабрю 2017 году подготовить предложения по налоговой реформе — как части плана реформ для ускорения экономического роста в 2018–2024 гг.

Экономика России чувствует себя более уверенно и в 2017 год входит в состоянии роста, заявлял глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

Министерство финансов России инициировало увеличение ставок налога на игорный бизнес по всем объектам налогообложения в два раза.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4390 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости