slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Итальянские исследователи нашли новую подростковую болезнь

Другие новости
24.07.2018

Клиника «Агостино Джемелли» при Католическом университете Святейшего Сердца провела исследование подростковой зависимости от различных веществ и иных факторов. Выявлено, что каждый 5-й подросток испытывает негативное влияние от Интернета.

Итальянские исследователи нашли новую подростковую болезнь

В исследовании участвовало 996 подростков – 240 молодых людей и 756 девушек в возрасте около 16 лет. Более чем у 22% старшеклассников установили дисфункциональное отношение к Интернету. Это напрямую связано со снижением успеваемости.

Интернет-зависимые подростки имеют психологические черты, которые свидетельствуют о риске развития психических заболеваний. Количество игроманов также выросло в сравнении с предыдущими годами.

Эксперты отметили, что в основном подростки зависимы от азартных игр в Интернете. У них повышен риск развития патологических состояний и расстройств психики.

Кроме того, выявлена тенденция зависимости от спорта. Более чем у 6% респондентов сильная зависимость от физических нагрузок. При лишении подростков упражнений у них ухудшается настроение, что прямо отражается на взаимоотношениях с окружающими.

Примечательно, что зависимые от азартных игр, по мнению специалистов из Университета Неймегена, не ожидают больших выигрышей, а играют просто потому, что им нравится сам процесс. Конечный результат и вознаграждение интересует их в последнюю очередь.

 


Источник: blagovest-info.ru
Просмотрено: 2758 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости