РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ФНС хочет получить доступ к личным счетам физлиц для выявления незаконного бизнеса

Другие новости
25.07.2018

Федеральная налоговая служба (ФНС) направила в Минфин предложение о разрешении ведомству проводить мониторинг личных счетов физических лиц вне проверок. Соответствующую информацию федеральный орган хочет получать через банки.

ФНС хочет получить доступ к личным счетам физлиц для выявления незаконного бизнеса

По мнению журналистов, с точки зрения ФНС любой покерист может рассматриваться как «незаконный предприниматель». В целом любой игрок, который выводит деньги со своего игрового счета на банковскую карту и не платит при этом налоги, подойдет под описание федерального органа и в будущем может иметь проблемы.

Решение службы продиктовано ростом сектора незаконного бизнеса в стране и поступлением финансов на личные счета физлиц. В настоящее время ФНС может получать информацию по личным счетам человека только в рамках камеральной или выездной проверки. Последняя проводится редко, а вот камеральная осуществляется после подачи налоговой декларации (3-НДФЛ) для проверки указанных данных.

Если Минфин одобрит предложение, ФНС реализует масштабный план по проверке граждан с использованием программы АСК НДС-3. Она позволит устанавливать людей, которые ведут незаконный бизнес, уклоняются от уплаты налогов и получают средства на банковскую карту.

Сейчас программа АСК НДС-3 находится на стадии формирования. В ней будут храниться данные из загсов для установления родственных связей и исключения подобных переводов.

 


Источник: pokeroff.ru
Просмотрено: 2117 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости