slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Власти Иркутска попросят президента сохранить ипподром

Другие новости
03.12.2019
Общественная палата Иркутска направит президенту Российской Федерации Владимиру Путину и в Правительство Российской Федерации, а также в прокуратуру, Федеральную антимонопольную службу и Законодательное собрание Иркутской области обращение с просьбой сохранить ипподром. Такое решение принято на заседании Общественной палаты города Иркутска, сообщает Официальный портал Иркутска.

«Нам необходимо сохранить этот объект, в первую очередь, для детей, которые занимаются спортом. Кроме того, на ипподроме ведутся адаптивные занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Иркутяне выступают за сохранение, и мы поддерживаем эту инициативу, – подчеркнул мэр Дмитрий Бердников. – В официальном ответе от Росимущества, Минэкономразвития указано, что они считают необходимым осуществление приватизации акций ОАО «Иркутская заводская конюшня с ипподромом», обосновывая это тем, что конный спорт не является базовым видом спорта в Иркутской области. Но в генеральном плане Иркутска данный земельный участок отведен исключительно под спортивный объект».

Как отметили представители общественной организации «Федерация конного спорта Иркутской области», ежегодно на ипподроме проходит до 20-ти турниров, в том числе и по олимпийским видам спорта, в которых принимают участие спортсмены Приангарья, Бурятии и Забайкальского края. Кроме того, это единственная площадка в области, где занимаются пони-спортом и вольтижировкой, проводятся турниры по этим видам спорта. Общественники особо подчеркнули, что выпускники Фонда Тихомировых, которые начинали тренироваться на иркутском ипподроме, стали золотыми призерами Всемирных Специальных Олимпийских Игр в Дубае.

Участники митинга, который состоялся в поддержку ипподрома накануне, подписали петицию к президенту РФ Владимиру Путину, Правительству Российской Федерации, Росимуществу, Государственной Думе, региональному правительству. Также документ будет направлен в прокуратуру Иркутской области.

ОАО «Иркутская заводская конюшня с ипподромом» – одно из крупнейших в России предприятий в сфере коневодства и развития конного спорта, которому удалось сохранить инфраструктуру и территорию, необходимую для проведения соревнований и развития племенного коневодства. В апреле 2018 года иркутский ипподром признали банкротом. Росимущество выставило на продажу предприятие, которое сейчас находится в федеральной собственности. Конкурс объявлен на 19 декабря.

Ипподром нужно реконструировать и обустраивать. Нынешнее состояние не соответствует современным требованиям, заявил губернатор Иркутской области.


Адрес источника: https://bettingbusiness.ru
Источник: «Betting Business Russia»
Просмотрено: 1787 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости