РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

«Сколково»: карта «Мир» обогнала Visa и MasterCard по охвату населения

Другие новости
18.06.2021

42% россиян используют карту платежной системы «Мир» в качестве основной, выяснил Центр исследования финансовых технологий и цифровой экономики бизнес-школы «Сколково». 54% респондентов пользуются картами международных платежных систем. Конкретные доли Visa и Mastercard авторы исследования не приводят.

В исследовании приняли участие 1600 человек из 70 субъектов РФ, сообщает «РИА Новости».

Эксперты считают, что на популярность карту «Мир» повлиял, в частности, перевод на нее соцвыплат и всех бюджетных работников. Также карту можно использовать для программ кешбэка. Кроме того, «Мир» — единственная платежная систему, действующая в Крыму и Севастополе.

Платежная система «Мир» — национальная российская платежная система. Расчеты производятся в рублях. Выпускаются кредитные карты и дебетовые с поддержкой овердрафта. Оператор платежной системы «Мир» — АО «Национальная система платежных карт». АО НСПК на 100% принадлежит Банку России.

В апреле в Кремле не исключили, что Россия может быть отключена от платежных систем Visa и MasterCard из-за продолжения западной санкционной политики. Центробанк РФ после этого заявил, что прорабатывает вопрос об использовании карты «Мир» для операций в валюте.



Источник: Коммерсантъ
Просмотрено: 3528 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости