РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Калининградской области готовы выбрать резидентов игорной зоны «Янтарная»

Игорные зоны
15.07.2014

 

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов сообщил, что правительство региона готово выбрать резидентов игорной зоны в поселке Куликово Зеленоградского района, передает Российская газета.

Губернатор сообщил, что все необходимые формальности уже пройдены и в правительстве готовы выбирать резидентов для игорной зоны. Он рассказал, что основными критериями при выборе резидентов будут опыт участия в подобных проектах и прозрачность компаний. Николай Цуканов выразил пожелание в уникальности проектов, чтобы они представляли регион как жемчужину нашей страны.

Президент российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин выразил мнение, что Калининградская область обладает всеми возможностями для привлечения инвесторов и операторов игорного бизнеса.

Участок, выделенный под игорную зону изначально, спросом у инвесторов не пользовался из-за большой удаленности. Для того, чтобы попасть в эту зону необходимо было проехать 50 километров по сельской местности. Участки игорной зоны прилегали к военному полигону, где регулярно проходят учебные стрельбы. В этом году было решено почти в два раза расширить игорную зону за счет более привлекательных мест. к ней были присоединены участки в Зеленоградском районе.

Эксперт Ричард Тибботт сообщил, что создание игорной зоны в Калининградской области является разумным шагом в условиях, когда отмена особой экономической зоны в регионе может повлечь за собой потерю жителями рабочих мест.

Губернатор региона сообщил, что в развитии туристического потенциала заинтересованы жители и правительство области. А развитие игорной зоны должно туристов привлечь. Николай Цуканов подчеркнул, что развитие игорной зоны является одним из приоритетных направлений в регионе.

Власти Калининградской области готовятся представить общую концепцию развития территорий «Нового города». здесь должна быть сохранена традиционная балтийская архитектура с акцентом на стиль предыдущих эпох. Сообщается, что в целом облик будет схож с Баден-Баденом и Сопотом, но в российской стилистике.

Реализация указанного проекта должна создать альтернативу зарубежным курортам и приносить дополнительный доход бюджету Калининградской области.

О том, что в Калининградской области было принято решение расширить игорную зону почти на 100 га, сообщалось в апреле текущего года. распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев. Шесть присоединенных участков общей площадью в 995 тысяч 177 квадратных метров находятся в Зеленоградском районе региона.



Просмотрено: 2007 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости