РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Делягин: Калининградская игорная зона не сможет конкурировать с Минском

Игорные зоны
17.07.2014

 

У игорной зоны "Янтарная" в Калининградской области мало шансов выдержать конкуренцию с игорным бизнесом Минска, где не действуют никакие запреты, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Как заявил эксперт "Росбалту", многое будет зависеть от шагов региональной власти.

"Бооса очень не любили в Калининградской области, но он, по крайней мере, мог приводить инвесторов. Региональным властям надо приложить довольно большие усилия, чтобы выиграть конкуренцию с Минском или хотя бы участвовать в этой конкуренции, – считает эксперт. – А для того чтобы выиграть, нужно четко зафиксировать, какие у Калининграда конкурентные преимущества, и эти конкурентные преимущества реализовать".

Кроме того, существует проблема логистики. Из Москвы или Санкт-Петербурга проще лететь самолетом в Минск, чем в Калининград, подчеркнул Делягин. Он также напомнил, что сейчас создается игорная зона в Крыму, и вероятность ее реального развития значительно выше. Это даст дополнительную конкуренцию "Янтарной", заметил политолог.

По мнению эксперта, с организацией самой игорной площадки проблем возникать не должно. "Что такое игорный зал? Это "сарай", в котором стоят несколько сот автоматов и разного рода приспособления типа игорных столов. Это технологически несложно. Если калининградские власти неспособны решить простую проблему строительства "сарая", то решить сложную проблему конкуренции с Минском они, наверное, не смогут", – считает Михаил Делягин.



Просмотрено: 2975 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости