slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Право аренды игорной зоны "Янтарная" продано за 15,58 руб. за 1 кв. м

Игорные зоны
15.08.2014

 

Победителем конкурса на продажу права аренды земельного участка площадью 99,5 га неподалеку от поселка Куликово на территории игорной зоны "Янтарная" стала московская компания ЗАО "Группа компаний СТК". Она предложила размер арендной платы не намного больше стартовой — 15,58 руб. за кв.м, сообщает Rugrad.eu.

Как гласят условия конкурса, потенциальному инвестору придется вложить 44,5 млрд рублей собственных средств в "финансирование строительства инвестиционных объектов, включая затраты на подготовку документации по планировке территории, проектирование, концептуальное планирование, строительство, игорное оборудование, проектно-изыскательские работы и другие затраты". Общая площадь возводимых зданий, строений и сооружений должна составить не менее 267 тыс. квадратных метров. Сама аренда будет стоить в общей сложности более 15 млн рублей в год – 15,21 рубля за квадратный метр.

При этом часть предлагаемого в аренду участка – 2 тыс. 329 кв. м – относится к охранной курортной зоне Светлогорск-Отрадное и Пионерский. Там разрешается размещать только объекты рекреационного назначения.

Напомним, что по мнению экспертов, у игорной зоны "Янтарная" в Калининградской области мало шансов выдержать конкуренцию с игорным бизнесом Минска, где не действуют никакие запреты. Кроме того, как считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, существует проблема логистики: из Москвы или Санкт-Петербурга проще лететь самолетом в Минск, чем в Калининград. Он также напомнил, что сейчас создается игорная зона в Крыму, и вероятность ее реального развития значительно выше. Это даст дополнительную конкуренцию "Янтарной", заметил политолог.

Старший экономист Финансовой Группы "Риком" Владислав Жуковский полагает, что затраты окажутся колоссальными, а отдача от проектов рискует оказаться многократно ниже. Он отметил, что у России нет ни опыта, ни технологий, ни экспертов и кадров, ни понимания, как нужно создавать игорные зоны.

Кроме того, обращает внимание депутат Калининградской областной думы Соломон Гинзбург, "манипуляции с землей носят совершенно непрозрачный характер, непонятны источники вложений".

Также депутат уверен, что такие проекты нужно реализовывать только с согласия населения, тогда как, по подсчетам Гинзбурга, примерно 70% его избирателей категорически против создания игорной зоны.



Просмотрено: 3549 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости