РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк снизил ключевую ставку на 1%

Игорные зоны
15.06.2015
Банк России снизил ключевую ставку до 11,5% с 16 июня, сообщили в пресс-службе Центробанка.

«Совет директоров Банка России 15 июня 2015 года принял решение снизить ключевую ставку c 12,5% до 11,5% годовых, учитывая дальнейшее ослабление инфляционных рисков при сохранении рисков существенного охлаждения экономики», — сообщили в пресс-службе.

В Центробанке подчеркнули, что в условиях сокращения потребительского спроса и наблюдавшегося в феврале−мае укрепления рубля продолжилось замедление роста потребительских цен.

По прогнозу Банка России, под влиянием указанных факторов годовая инфляция в июне 2016 года составит менее 7% и достигнет целевого уровня 4% в 2017 году. ЦБ будет готов продолжить снижение ключевой ставки по мере замедления роста потребительских цен.

Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 31 июля 2015 года.

В конце января Центробанк снизил ключевую ставку с 17 до 15%. Вслед за этим ключевую ставку для корпоративных клиентов уменьшили Сбербанк (на 2%) и ВТБ (более чем на 2%). В марте совет директоров Центробанка понизил ключевую ставку до 14%, заявив о готовности снижать ее и в дальнейшем по мере ослабления риска инфляции в России.

Последний раз Центробанк снижал ключевую ставку в мае до 12,5%.

По прогнозам председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, кредитование экономики будет расти.

Банк России ожидает роста активов банков РФ за 2015 год на 5−7%. Такая тенденция будет стимулироваться снижением процентных ставок и стоимости пассивов.

По словам генерального директора ООО «Алти» Владимира Журавкова, снижение ключевой ставки не оказывает влияния на инвесторов игорных зон.


Просмотрено: 2911 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости