slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Владимир Путин: «На Восточном экономическом форуме инвесторам презентуют проект свободного порта»

Игорные зоны
22.06.2015
Зарубежным партнерам, желающим инвестировать в развитие Дальнего Востока, представят возможности свободного порта «Владивосток» в рамках Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке в сентябре. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края.

«Правительство подготовило законопроект о создании свободного порта «Владивосток», действие этого законопроекта распространяется на все ключевые порты Приморья от Зарубино до Находки и 13 районов, в которых проживает около 75% населения края, — сообщил президент. — Возможности свободного порта — это не только налоговые льготы, но и облегченный визовый режим, введение единой свободной таможенной зоны, упрощенное прохождение контрольных процедур на границе. В сентябре во Владивостоке пройдет первый Восточный экономический форум, в рамках которого будут также подробно представлены наши предложения для зарубежных инвесторов».

Путин также отметил, что на Дальнем Востоке создаются территории опережающего развития с комплексом налоговых и других преференций. Осуществляется господдержка крупных инвестиционных проектов.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о свободном порте «Владивосток».

Предложение предоставить Владивостоку статус свободного порта с упрощенным таможенным режимом прозвучало в Послании президента России Федеральному Собранию в декабре 2014 года.

По мнению директора компании «Роял Тайм Групп» Рашида Таймасова, принятие закона о свободном порте напрямую повлияет на количество посетителей интегрированного курорта «Жар-птица» (Phoenix), который будет расположен в игорной зоне «Приморье».

Ожидается, что с созданием свободного порта ВРП Приморья к 2034 году составит более 2 трлн рублей.


Просмотрено: 3999 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости