slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В аэропорту Иркутска не будут создавать игорную зону

Игорные зоны
21.08.2015


Власти Иркутской области отказались от предложения корейских архитекторов по созданию на территории нового аэропорта Иркутск игорной зоны. Об этом корр ТАСС сообщил и.о. министра экономического развития региона Руслан Ким.

"Одна из концепций, предложенных региональным властям действительно предполагала размещение развлекательного комплекса с элементами игорной зоны. Однако, на текущий проект, представленные предложения не включены"- сказал Ким.

Ранее источник в совете директоров ОАО "Международный аэропорт Иркутск" (100 процентов акций находятся в собственности региона) сообщал, что концепция, предложенная региональным властям корейскими архитектурно-проектными компаниями "Heerim" и "Samoo", предполагает размещение на территории аэропорта 11 гостиниц и игорной зоны с подземным бункером для хранения наличных денег.

Глава регионального министерства подтвердил, что соответствующие переговоры велись с корейскими архитектурно-проектными компаниями "Heerim" и "Samoo", "Alibaba Group" (крупнейшая торгово-логистическая компания Китая). Однако, по словам Кима, власти Иркутской области считают целесообразным в зоне развлекательного комплекса аэропорта разместить, к примеру, музеи и парк аттракционов.

Сейчас региональные власти готовят заявку на создание в границах нового аэропорта особой экономической зоны (ОЭЗ) портового типа, подчеркнул Ким. Предполагается, что ОЭЗ будет образована в границах иркутского аэропорта после того, как к нему будет присоединен новый участок, площадь которого в несколько раз превышает существующую.

Одним из предполагаемых резидентов станет, в частности, "Ростех", чьи представители вошли в состав нового совета директоров "Международного аэропорта Иркутск" после передачи его из федеральной в региональную собственность. Российская госкорпорация намерена создать на базе аэропорта центр технического обслуживания самолетов Boeing.

Международный аэропорт Иркутск является крупнейшим комплексом Восточной Сибири, входит в число 20 крупнейших аэропортов России по показателям пассажиропотока. В 2014 году он обслужил 1,6 млн пассажиров. Аэропорт может принимать все типы гражданских самолетов, длина полосы - 3,5 километра.



Просмотрено: 4142 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости