РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

«Норильский никель» выделит курорту «Роза Хутор» $250,5 млн

Игорные зоны
04.05.2016

Совет директоров ПАО «ГМК «Норильский никель» принял решение выделить $250,5 млн в течение трех лет на финансирование курорта «Роза Хутор» в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Совет директоров «Норильского никеля» принял решение о поддержке олимпийского горнолыжного курорта «Роза Хутор» через участие ГМК в уставном капитале компании Belfund Investments Limited, утвердив объем трехлетнего финансирования на общую сумму $250,5 млн, ― сообщает пресс-служба. ― Приобретение акций Belfund Investments Limited будет осуществляться частями в течение 2016–2017 годов».

Пресс-служба отметила, что данное решение было принято в соответствии с программой поддержки развития массового спорта в России, которую осуществляет «Норильский никель».

ПАО «ГМК «Норильский никель» ― диверсифицированная горно-металлургическая компания. Производственные подразделения группы «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии. В России акции компании допущены к торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах. АДР на акции компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской биржах.

По данным ФНС, президентом компании является Владимир Потанин. Учредители  ― ОАО «Норильский горно-металлургический комбинат им. А.П. Завенягина» и АО «Независимая регистрационная компания». Основной вид деятельности ― производство прочих цветных металлов.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» не будет местом размещения игорных заведений. Об этом заявлял инвестор курорта «Роза Хутор» ― ХК «Интеррос».

В феврале 2015 года курорт «Роза Хутор» рассматривали в качестве района дислокации сочинской игорной зоны.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4444 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости