РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Суд отказал «Роял Тайм» во взыскании более 9 млн рублей с Минфина России

Игорные зоны
05.10.2016
Арбитражный суд Республики Татарстан отказал в удовлетворении иска ООО «Роял Тайм» к Департаменту имущественных отношений Краснодарского края в лице Минфина РФ о взыскании 9,2 млн рублей. Об этом сообщается в решении суда от 23 сентября, которое опубликовано в картотеке арбитражных дел РФ.

«Арбитражный суд Республики Татарстан решил: по первичному иску взыскать с ООО «Роял Тайм» в пользу Департамента имущественных отношений 262,2  тыс. рублей долга по арендной плате и неустойки, ― сказано в решении суда. ― В части расторжения договора аренды № 9 от 28 ноября 2008 года ― отказать. По встречному иску ООО «Роял Тайм» к Департаменту имущественных отношений Краснодарского края в лице Министерства финансов Российской Федерации о солидарном взыскании 9 млн рублей убытков с привлечением в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Правительства России ― отказать».

Суд рассматривал данное дело по иску Департамента имущественных отношений Краснодарского края к ООО «Роял Тайм» о расторжении договора аренды № 9 от 28 ноября 2008 года, обязании возвратить по акту приема-передачи арендованный земельный участок, взыскании 262,2  тыс. рублей долга по арендной плате и неустойки с привлечением в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ООО «Кубаньнефть-проект». А также по встречному иску ООО «Роял Тайм» к Департаменту имущественных отношений Краснодарского края о расторжении договора аренды от 28 ноября 2008 года № 9 и взыскании 1,03 млн рублей в счет возмещения арендной платы и пени за нарушение сроков оплаты арендной платы; по иску «Роял Тайм» к Департаменту имущественных отношений Краснодарского края РФ в лице Минфина РФ о солидарном взыскании 9 млн рублей убытков с привлечением в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Правительства России.

Руководитель Департамента имущественных отношений Краснодарского края Сергей Болдин заявлял, что в случае ликвидации игорной зоны «Азов-Сити» законодательством РФ не предусмотрена выплата компенсации инвесторам. 

Ранее заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что инвесторы игорной зоны «Азов-Сити» не получат компенсаций от правительства, поскольку это не предусмотрено законодательством РФ.

Федеральный закон о ликвидации игорной зоны «Азов-Сити» в Краснодарском крае 1 мая подписал президент России Владимир Путин. 

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд пересмотрел решение Арбитражного суда Краснодарского края и постановил: ООО «Роял Тайм» вернуть земельные участки Департаменту имущественных отношений Краснодарского края, а также отказал компании во взыскании убытков в размере 6,6 млн рублей. Компания не согласна с данным решением и планирует подать кассационную жалобу на решение суда.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4292 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости