РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Власти Калининградской области планируют развивать инфраструктуру игорной зоны «Янтарная»

Игорные зоны
26.12.2018

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым предложил заложить в планы на 2019-2025 годы развитие инфраструктуры игорной зоны «Янтарная». Стороны обсудили итоги туристического года в Калининградской области, а также перспективы развития этого направления на ближайшие годы. Об этом сообщили в пресс-службе областного Правительства.

«У нас есть несколько проектов по туристическому направлению в рамках федерально-целевой программы, которую мы заканчиваем в этом году. Хотел бы обсудить наши планы по новой редакции ФЦП, — отметил Алиханов. — Есть крупные инфраструктурные проекты, которые будет реализовывать Министерство природных ресурсов и экологии региона. Например, велодорожка на Куршской косе. Также мы получим международное финансирование для строительства велодорожки от Куршской до Балтийской косы. Отмечу, что мы формируем аналитический проект большого побережья, куда войдут велодорожки, развитие города Зеленоградска: это строительство колеса обозрения и аквапарка. Также речь идет о достройке порта в Пионерском, развитие инфраструктуры игорной зоны, Светлогорский променад. Есть планы по продлению приморского кольца в сторону Янтарного и Балтийска. Это даст нам новые возможности по развитию пляжного туризма».

Новый поток из 250–300 тыс. круизных пассажиров обеспечит заполняемость игорной зоны, заявил губернатор Калининградской области.

Ранее вице-премьер правительства Калининградской области Гарри Гольдман заявил, что у основного инвестора игорной зоны «Янтарная» возникли сложности.

Игорный бизнес принес бюджету Калининградской области почти 60 млн рублей за три квартала.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 1820 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости