РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Депутаты от большинства предлагают госмонополию на лотереи (Украина)

Игорный бизнес в странах СНГ
15.06.2011

Проект Закона о государственных лотереях (р. № 8652)представили в парламенте народные депутаты из фракции Партии регионов - Юрий Полунеев и Виктор Корж.

Проектом предусматривается государственная монополия на "запровадження" лотерей. Никакие другие, кроме государственных лотерей, не могут ни создаваться, ни проводиться (они прямо запрещены проектом). Запрещено употребление слов "лотерея", "государственная лотерея", "национальная лотерея", "украинская лотерея" в любых падежах и контекстах в рекламе отдельных видов предпринимательской деятельности.

Однако проводятся лотереи не самим государством, а определенными им операторами, отбираемыми на конкурсной основе 1 раз на 12 лет специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти по вопросам регулирования лотерейной деятельности.

Операторы должны обеспечить проведение лотереи на всей территории Украины, для чего им необходимо иметь постоянно действующие балансовые подразделения в каждом населенном пункте с населением более 500 тысяч человек, а распространителей - в каждом населенном пункте с населением свыше 5 тысяч человек. Сеть распространителей должна включать не менее 5000 точек.

Оператор не может проводить не связанную с проведением лотерей предпринимательскую деятельность. Собственный капитал оператора должен быть не менее 100 млн гривен; уставный - не менее размера уставного капитала, установленного НБУ для банков, действующих на всей территории Украины.

Деятельность оператора и распространителей лотерей не подлежит лицензированию, квотированию или иным ограничениям.

Операторы обязаны обеспечить формирование призового фонда в размере не меньшем, чем 50% суммы дохода, полученного от принятия ставок.



Адрес источника: Ligazakon.ua
Просмотрено: 4297 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости