slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Азартные игры будут контролировать строже (Латвия)

Игорный бизнес в странах СНГ
13.07.2011

 


Азартные игры будут контролировать строже
На рассмотрение в правительство и Сейм подан новый законопроект об азартных играх и лотереях, предусматривающий более строгий контроль рекламы азартных игр и особенно их распространение в интернете, - пишет nra.lv. Так, в Латвии больше нельзя будет играть в интернете в азартные игры, лицензированные за границей.


Как отмечают контролёры за азартными играми, благодаря данным изменениям, в Латвии разрешится ряд проблем, которые в настоящий момент не могут решить другие европейские страны. Если законопроект примут в нынешней редакции, то в дальнейшем лицензированные и зарегистрированные за границей компании не смогут предоставлять свои услуги в Латвии. Это означает, что будет заблокирован ряд покерных порталов, например, pokerstars.com, - пояснил заместитель руководителя Инспекции по надзору за азартными играми и лотереей Эдвин Приеде.


"Мы открыты для иностранных компаний, пусть они выбирают лицензии у нас, тогда налоги пойдут в бюджет Латвии", - сказал Э.Приеде. Например, в случае Латвии это означает, что за каждую лицензию на азартные игры бюджет будет пополняться на 300 000 латов. По подсчётам Министерства финансов после принятия законопроекта бюджет страны может дополнительно быть пополнен на 551 500 латов.



Адрес источника: Грани.LV
Просмотрено: 7148 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости