slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сколько потеряет Кыргызстан от запрета игорного бизнеса?

Игорный бизнес в странах СНГ
22.11.2011

 

Сколько потеряет Кыргызстан от запрета игорного бизнеса?Как уже сообщал ранее «Биржевой лидер», парламент Кыргызстана принял закон, которым запрещается деятельность игорных заведений на территории государства. Стоит отметить, что игорный бизнес был одной из серьезных составляющих экономики, ибо профильные заведения, в частности, расположенные в зонах отдыха, привлекали посетителей не только из Кыргызстана, но также и из России, Казахстана, где игорный бизнес официально находится под запретом.

Так, по информации Центрально-Азиатского института свободного рынка (CAFMI), который провел исследование о влиянии игорного бизнеса на социально-экономическую ситуацию в Кыргызстане и благосостояние населения страны, по итогам минувшего года заведения игорного бизнеса внесли вклад в ВВП Кыргызстана в размере 0,24 %, а с учетом налоговых отчислений и деятельности смежных структур, данный вклад оценивается как 0,7 % от ВВП страны.

Принятие закона о запрете игорного бизнеса в Кыргызстане, по мнению экспертов CAFMI, негативно скажется в виде потери налоговых отчислений в бюджет, сокращение рабочих мест, рост теневого оборота и другие негативные последствия.

По имеющимся оценкам, непосредственно и косвенно в деятельность субъектов игорного бизнеса вовлечено 12,6 тысячи человек, которые в скором времени лишатся своих рабочих мест. Кроме того, работа субъектов игорного бизнеса вливает в экономику смежных отраслей чуть менее 1,2 миллиарда сомов (около 25,4 миллиона долларов).



Адрес источника: Биржевой лидер
Просмотрено: 3049 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости