slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Владельцы игорного бизнеса должны доплатить налог на игорный бизнес не позднее 22 августа (Беларусь)

Игорный бизнес в странах СНГ
17.08.2012

 

Владельцы игорного бизнеса должны представить не позднее 20 августа 2012 года уточненную налоговую декларацию за период с 1 января 2012 года и доплатить налог на игорный бизнес не позднее 22 августа. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам Беларуси, напоминая о действии указа от 11 июля 2012 года №312 "О некоторых вопросах налогообложения и взимания арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности".

В соответствии с указом плательщики налога на игорный бизнес представляют в налоговые органы по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) по налогу на игорный бизнес с внесенными изменениями и (или) дополнениями не позднее 20 августа 2012 года. Также они должны произвести доплату налога на игорный бизнес не позднее 22 августа 2012 года. Если это будет сделано, то начисление пени и применение мер административной ответственности не производится, отметили в МНС. В министерстве уточнили, что указ распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.

В этой связи организаторам азартных игр необходимо спланировать свои финансовые потоки для обеспечения уплаты налога на игорный бизнес по ставкам, установленным Налоговым кодексом Беларуси, за период с 1 января 2012 года по сроку не позднее 22 августа 2012 года.

В Министерстве по налогам и сборам пояснили необходимость подачи уточненной налоговой декларации от субъектов игорного бизнеса. Это объясняется тем, что приведен в соответствие с Налоговым кодексом, который действует с 1 января 2012 года, указ от 19 ноября 2010 года №599 "О некоторых мерах по совершенствованию порядка осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса". Таким образом, субъекты хозяйствования, которые занимаются игорным бизнесом в 2012 году, обязаны исчислять и уплачивать налоги по ставкам, установленным Налоговым кодексом. То есть, субъекты, исчислявшие и уплачивавшие налоги по ставкам, установленным указом №599, теперь обязаны представить уточненные расчеты и произвести доплату налогов. Установленные Налоговым кодексом ставки налога на игорный бизнес проиндексированы с учетом произошедших процессов в экономике, пояснили в МНС.

В связи с несоответствием указа и кодекса от организаций игорного бизнеса не требовали с начала года уплаты налога по повышенным ставкам. Но уже тогда МНС поясняло, что платить придется по-новому. Поэтому некоторые субъекты представили налоговые декларации по новым ставкам. Для тех, кто это еще не сделал, было дано время подготовиться и доплатить налоги до 22 августа.



Адрес источника: Бел­ТА
Просмотрено: 2922 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости