РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Украине с 6 октября вступает в силу закон, который снимает ограничение количества операторов лотерей

Игорный бизнес в странах СНГ
06.10.2012

 

В Украине сегодня вступает в силу закон "О государственных лотереях в Украине", который снимает ограничение количества операторов лотерей в Украине. Закон опубликован в издании "Голос Украины" от 5 октября 2012 г.

Закон вступает в силу на следующий день после публикации, кроме п. 4 ст. 15, который вступит в силу с 1 января 2013 г.

Новая редакция закона с учетом поправок Президента снимает ограничение операторов лотерей которые могут работать в Украине. Предыдущая редакция предполагала, что таких операторов может быть 5 с представительствами в областях.

Кроме того, были приняты поправки Президента, согласно которым отменяется предложенные ранние создание совещательно-консультативного органа и проведение конкурсного отбора операторов. Деятельность в данной сфере, распространение и проведение лотерей через интернет будет осуществляться в рамках бессрочной бесплатной лицензии. Для этого оператор должен иметь постоянно действующие обособленные подразделения в каждом населенном пункте с численностью более 500 тыс. человек, не менее 5 тыс. пунктов распространения и столько же терминалов электронной системы приема ставок. Последние должны быть в собственности оператора. Кроме того,капитал должен быть не менее 120 млн грн.

Согласились нардепы с мнением Януковича, о том, что недостаточно обоснованным является положения, согласно которым на операторов государственных лотерей не распространяются ограничения, установленные законодательством, относительно предельных размеров выплат наличными, а также соблюдение лимитов наличности в кассе.



Адрес источника: RBC.ua
Просмотрено: 2678 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости