slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Минфин Украины предложил отменить закон о лотереях, признав его неработоспособность

Игорный бизнес в странах СНГ
08.02.2013

 

Министерство финансов Украины предлагает ввести мораторий на выдачу лицензий на хозяйственную деятельность по выпуску и проведению лотерей, отменив таким образом вступивший в силу в октябре прошлого года закон О государственных лотереях.

В пояснительной записке к законопроекту о моратории говорится, что "Закон О государственных лотереях в Украине дает возможность частным операторам лотерей привлечь граждан страны к участию в азартных играх под видом государственных лотерей".

По мнению министерства, с учетом принятого в мае 2009 года закона о запрете игорного бизнеса в Украине существуют сомнения в законности действий игроков во время участия в таких лотереях.

Ведомство признало, что закон о гослотереях не соответствует европейским стандартам, фактически не содержит признаков возможности государственного управления лотерейной деятельностью.

Как сообщается, мораторий планируется ввести до принятия закона об азартных играх, который бы, в том числе, урегулировал деятельность по организации и проведению лотерей.

Ранее Корреспондент.biz писал, что в Украине снова легально заработали игровые автоматы, однако теперь они называются лотерейными терминалами.



Адрес источника: Деньги.UA
Просмотрено: 2709 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости