РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Местные выборы в Украине помешают легализации игорного бизнеса, считают эксперты

Игорный бизнес в странах СНГ
17.09.2015


Легализация игорного бизнеса в Украине может привести к протестам общественных активистов. Поэтому перед местными выборами политики не будут голосовать за принятие законопроекта. Такое мнение высказал председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, пишет «Фокус».

«Отмена моратория [на игорный бизнес. — Прим. ред.] потребует голосования в Верховной Раде. Однако на сегодня за такое разноплановое решение собрать голоса будет очень сложно, и это станет еще одной конфликтной темой внутри коалиции, — прокомментировал Фесенко. — С высокой вероятностью возникнут активные протесты и со стороны части общественных активистов. Учитывая, что страна живет в ожидании местных выборов, политики не станут рисковать своими рейтингами, голосуя за непопулярное решение».

Эксперт считает, что, несмотря на сокращение игорных заведений после запрета гемблинга, граждане по-прежнему негативно относятся к индустрии.

В начале сентября украинский министр финансов Наталия Яресько заявила, что рассмотрение законопроектов о легализации игорного бизнеса начнется 3 сентября и пройдет максимально быстро. По оценке Минфина, легализация игорного бизнеса может приносить в бюджет страны около 5 млрд гривен (около $229 млн) ежегодно.

24 июля в Верховную Раду Украины внесен законопроект, регулирующий организацию и проведение азартных игр. Он предусматривает регламентацию сферы азартных игр единым законом и внедрение в отрасли системы лицензирования.

Выборы в местные советы в Украине пройдут 25 октября 2015 года.


Просмотрено: 3916 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости