РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минфин может вновь попытаться легализовать азартный рынок под Новый год - эксперт (Украина)

Игорный бизнес в странах СНГ
08.09.2016

Последние годы министерство финансов Украины очень активное под Новый год. В одном пакете с проектом бюджета ведомство пытается "протащить" другие вопросы, в частности легализацию азартных игр. Об этом в комментарии УНН сообщила эксперт в сфере игорного бизнеса Зоряна Топорецкая.

"Почему-то последние годы мы видим активность Минфина когда вносится бюджет, перед самым Новым годом, с нарушением процедуры тогда же вносится и новый проект об азартных играх. Поэтому возможно и этот год не станет исключением, и мы получим новый законопроект об азартных играх под Новый год вместе с бюджетом. И Минфин будет пытаться протащить какую-то новую модель опять же не известно под кого и для кого написанную", - отметила она.

При этом другой активности ведомства, по ее словам, уже давно не наблюдается. В частности, операторы лотерей до сих пор не получили лицензии, хотя для них это предусмотрено законодательством. А помощи в борьбе с нелегальным бизнесом и псевдолотереямы со стороны государства они не ощущают.

Как ранее сообщал УНН, Минфин обязывали разработать лицензионные условия и выдать новые лицензии лотерейщикам в Государственной регуляторной службе и Минюсте.

Однако, операторы государственных лотерей до сих пор не получили новые лицензии из-за отсутствия нормативно-правовых актов, которые должны были быть разработаны Минфином.

Также напомним, в Нацсовете реформ заявили о существенном отставании в сфере лицензирования.

Источник: УНН



Источник: DailyUa
Просмотрено: 3400 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости