РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЮНИСЕФ: половина украинских подростков зависимы от азартных онлайн-игр

Игорный бизнес в странах СНГ
22.09.2016
По данным социологического опроса ЮНИСЕФ, около половины украинских подростков зависимы от азартных онлайн-игр. Об этом сообщила глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Джованна Барберис при обнародовании данных, демонстрирующих результаты Европейского опроса учеников относительно употребления алкоголя и других наркотических веществ (ESPAD) пишет УНН.

«Результаты вызывают обеспокоенность новыми формами зависимости, в частности, чрезмерным количеством времени, которое украинские школьники проводят в Интернете, а также участвуя в азартных играх», ― заявила Барберис.

В среднем подростки пользуются Интернетом в течение 2-3 часов в рабочие дни, а в выходные ― в течение 4-5 часов.

Исследование ESPAD было проведено в 2015 году среди 6674 учеников и студентов в возрасте 15-17 лет сельских и городских общеобразовательных школ, ПТУ и вузов I-II уровней аккредитации Украинским институтом социальных исследований им. Александра Яременко при поддержке Представительства ЮНИСЕФ в Украине и Европейского мониторингового центра по наркотикам и наркомании (EMCDDA), в рамках международного проекта школьных исследований по вопросам употребления алкоголя и наркотических веществ (ESPAD)

Она добавила, что 10% опрошенных подростков 15-17 лет сообщили о сильной зависимости от Интернета, а половина респондентов ― о зависимости от азартных онлайн-игр.

В Европе более 10% подростков регулярно играют в азартные игры.

Исследование, проведенное Университетом Дикина (Австралия), показало, что для австралийских детей просмотр рекламы гемблинга во время футбольных матчей является нормальным явлением.

В начале сентября народный депутат Украины Павел Кишкар сообщил, что за 2015 год граждане Украины сделали ставки на сумму 25 млрд гривен ($940 млн).


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3032 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости