РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Эксперт рассказал, какие решения властей провоцируют развитие нелегального азартного рынка

Игорный бизнес в странах СНГ
23.12.2016

После того, как в 2014 году ввели налогообложение мелких лотерейных выигрышей, значительный сегмент игроков переместился в теневой сектор. Об этом в комментарии УНН сообщила эксперт Зоряна Топорецкая.

“Облагая все выигрыши, государство тем самым способствует развитию нелегального игорного бизнеса. Потому что выигрыши человека, который играет в интернете или в нелегальные азартные игры, не облагаются налогом. И там, например, 100 грн он получит на руки. А если человек играет в легальную лотерею, то выиграв 100 грн, он почти 20 грн должен отдать государству. Поэтому игрокам выгоднее играть в нелегальные, чем законные легальные лотереи”, - объяснила З.Топорецкая.

Она отметила, что тем временем европейские страны или вообще отказались от налогообложения лотерейных выигрышей, или облагают лишь значительные суммы.

“Облагаются выигрыши в Испании, Италии, Греции. Но это суммы от 500 евро. То есть, выигрыши до 500 евро не облагаются налогом, а более 500 - облагаются с налоговых доходов. А примеров успешного развития лотерейного рынка, где бы облагались все выигрыши, я не знаю”, - подчеркнула эксперт.

По убеждению З.Топорецкой, для развития лотерейной сферы в Украине необходимо отменить налогообложение мелких выигрышей людей.

Источник: УНН



Источник: DailyUa
Просмотрено: 4720 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости