РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Из-за нелегальных лотерей государство ежегодно теряет миллиарды крон налогов

Игорный бизнес зарубежом
21.05.2014

 

http://cdn.36on.ru/system/photo/image/000/106/624/medium/lottery_chehia.png

 

Из-за нелегальных лотерей Чехия ежегодно теряет миллиарды крон налогов. Чешский спорт теряет 250 миллионов крон в год. Эти деньги можно было бы отослать в Олимпийский комитет Чехии (ČOV). Об этом в своем исследовании сегодня совместно с Олимпийским комитетом и министерством финансов Чехии сообщила компания KPMG. По их мнению, ситуацию нужно как можно скорее исправить. Страна нуждается в новых эффективных законах, пишет Finanční noviny.
 
«Юношеский спорт уже давно не финансируется. По сравнению с 1995 г., количество детей, страдающих ожирением, увеличилось в 5 раз. 250 миллионов крон в год означает на 50 000 занимающихся спортом детей больше. Нелегалы на спорте паразитируют»,  - сообщил председатель ČOV Йиржи Кейвал.
 
Сейчас владельцы легальных лотерей могут отдать ¼ так называемых «лотерейных налогов» (20%) на развитие спорта в Олимпийский комитет. Таким образом уже поступили Sazka, Tipsport, Chance и Českomoravská loterijní. В 2014 г. чешские спортсмены должны получить 400 миллионов крон налогов. 90 миллионов на счет Олимпийского комитета уже поступило. На днях еще 50 миллионов было роздано нескольким юношеским спортивным организациям.
 
По словам заместителя министра финансов Чехии Ондржея Заводского, различные игровые и лотерейные заведения нужно обложить налогами по максимуму. Ситуация, когда кто-то налоги платит, а кто-то нет – неприемлема.
 
Согласно исследованию KPMG, из-за нелегальных лотерей Чехия ежегодно теряет более 100 миллионов крон. Этот вопрос сейчас пытаются решить и множество других стран.
 
Министерство финансов Чехии занимается подготовкой закона, согласно которому заграничные владельцы интернет-лотерей должны будут регистрироваться на территории Чехии и платить здесь налоги. Закон должен вступить в силу в 2016 г. Владельцев лотерейного бизнеса также обяжут иметь в Чехии физический и юридический адрес.
 
Заплатить штраф в случае участия в нелегальных играх придется и самим игрокам. Не так давно министерство финансов обязало заплатить одного интернет пользователя 850 000 крон за нелегальный выигрыш.
 
Список легальных лотерей можно найти на сайте министерства финансов.
 
Сейчас открыть свою онлайн лотерею может лишь юридическое лицо с официальным адресом в Чехии. Данный чешский закон идет вразрез с законами Евросоюза.


Адрес источника: 420on.cz
Просмотрено: 2140 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости