slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Британская игорная комиссия опубликовала документ для обсуждения киберспорта и виртуальных валют

Игорный бизнес зарубежом
17.08.2016
Британская игорная комиссия (UKGC) опубликовала для обсуждения документ, в котором рассматриваются виртуальные валюты, киберспорт и социальный гейминг. Комиссия принимает отзывы относительно рисков для нормативно-правовой базы и защиты потребителей. Об этом сообщила пресс-служба UKGC.

«В первую очередь нас заботит, чтобы потребители были защищены, а дети и другие уязвимые слои населения не пострадали от гемблинга, — заявил генеральный юридический советник UKGC Нил МакАртур (Neil McArthur). — Этот документ выводит на первый план некоторые проблемы для нормативно-правовой базы, защиты игроков, а также для защиты детей и молодежи».

Документ для обсуждения был подготовлен, чтобы определить границы между гемблингом и социальными играми; технологическое развитие и распространение виртуальных валют, которое приводит к тому, что в продуктах для социальных игр возможен гемблинг; а также рост рынка ставок на соревнования по киберспорту.

UKGC беспокоит возможность использования виртуальных валют и различных внутриигровых атрибутов для гемблинга. Также не все осознают, что игроки не обязаны делать ставки или принимать риски, если поставщику игр не требуется лицензия на гемблинг. Любой оператор, предлагающий гемблинг через виртуальные валюты, даже через гейминг, для работы в стране должен получить лицензию на оперирование.

Ставки на киберспорт также вызывают опасения. UKCG считает, что компании, принимающие ставки на соревнования по киберспорту, должны учитывать риски, в том числе тот факт, что дети и молодежь могут попробовать делать ставки. Поскольку популярность киберспорта среди людей, возраст которых не позволяет им делать ставки, растет.

Взгляд комиссии на социальные игры не изменился с момента публикации позиции UKGC относительно социального гейминга в январе 2015 года. Однако МакАртур заметил, что если дополнительные спины, игровая валюта или бонусы за лояльность могут быть использованы как товар, «комиссия проявит повышенный интерес».

Комментарии по поводу документа будут приниматься и рассматриваться до 30 сентября. К концу года UKGC планирует издать документ с изложением позиции по поводу обсуждаемых вопросов.

UKGC добавила цифровые валюты к списку приемлемых методов платежа для лицензиатов UKGC. Таким образом UKGC разрешила прием биткоин-платежей.

UKGC начала консультации по поводу внесения изменений в структуру расчета платы за лицензию для игорных компаний. Нововведение приведет к увеличению лицензионных платежей для лидирующих компаний рынка более чем в два раза.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3109 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости