РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Власти Италии хотят ввести налог на биткоин-транзакции

Игорный бизнес зарубежом
09.09.2016
Итальянское налоговое управление 2 сентября подготовило проект предложения налогообложения биткоин-транзакций в корпоративной среде. Об этом сообщило издание Yogonet.

«Как и в большинстве других стран мира, в Италии нет четкого юридического определения биткоинов, — пишет издание. — Это ни официальная валюта, ни товар. Однако у биткоина есть стоимость, и, соответственно, его можно обложить налогом».

Проект предложения сосредоточен на сделках компаний, которые проводятся через биткоины и другие криптовалюты. Такой подход схож с подходом к этому вопросу большинства стран мира.

Если этот проект получит статус закона, потребители и другие физические лица, совершающие биткоин-транзакции, не будут его субъектами.

Итальянское налоговое управление понимает возможность изменения стоимости биткоинов, и компании, совершающие часть расчетов в биткоинах, будут облагаться налогом на прибавочную стоимость биткоина, если его цена вырастет. Такой подход может позже быть применен и к физическим лицам, совершающим расчеты в биткоинах.

Это предложение идет вразрез с решением ЕС относительно биткоина. Евросоюз освободил биткоин от обложения налогом.

Для покупателей появилась возможность расплачиваться биткоинами в магазинах, авторизованных системой WebMoney Transfer.

В ночь на воскресенье, 4 сентября, курс биткоина впервые за последний месяц достиг отметки $600.

Согласно исследованию аналитической компании Juniper Research, общая сумма инвестиций венчурного капитала компаний, работающих с технологиями блокчейн и биткоинами, за первое полугодие 2016 года составила $290 млн.

Британская игорная комиссия (UKGC) добавила цифровые валюты к списку приемлемых методов платежа для лицензиатов UKGC. Таким образом UKGC разрешила прием биткоин-платежей.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3247 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости